Ansprechpartner

Geschäftsführung

Britta Wirtz

Britta Wirtz

Geschäftsführerin
T +49 721 3720-2102
F +49 721 3720-2109
E britta.wirtz@messe-karlsruhe.de

 
Birgit Fiehn

Birgit Fiehn

Referentin Geschäftsführungsangelegenheiten und New Business Development
T +49 721 3720 2103
F +49 721 3720 99 2103
E Birgit.Fiehn@messe-karlsruhe.de

 
Susanne Bold

Susanne Bold

Assistentin der Geschäftsführung
T +49 721 3720 2101
F +49 721 3720 2109
E susanne.bold@messe-karlsruhe.de

 

Geschäftsbereich Kongresse

Holger Klanfer

Holger Klanfer

Bereichsleiter
T +49 721 3720-2130
F +49 721 3720-99-2138
E holger.klanfer@messe-karlsruhe.de

 

Geschäftsbereich Messen

Bereich Eigenmessen

Beate Frères

Beate Frères

Bereichsleiterin
T +49 721 3720-5121
F +49 721 3720-5139
E beate.freres@messe-karlsruhe.de

 

Bereich Gastmessen

Oliver Brück, ppa.

Oliver Brück, ppa.

Bereichsleiter
T +49 721 3720-5180
F +49 721 3720-5188
E oliver.brueck@messe-karlsruhe.de

 

Kommunikation

Maren Mehlis

Maren Mehlis

Bereichsleiterin
T +49 721 3720-2340
F +49 721 3720-99-2340
E maren.mehlis@messe-karlsruhe.de

 

Stabsstelle Internationalisierung

Angela Ailinger

Angela Ailinger

Internationalisierung
T +49 721 3720-2104
F +49 721 3720-99-2104
E angela.ailinger@messe-karlsruhe.de

 

Stabsstelle New Business Development

Frank Thieme

Frank Thieme

New Business Development
T +49 721 3720-2105
F +49 721 3720-2105
E frank.thieme@messe-karlsruhe.de

 

Veranstaltungsservice

Oliver Brück, ppa.

Oliver Brück, ppa.

Bereichsleiter
T +49 721 3720-5180
F +49 721 3720-5188
E oliver.brueck@messe-karlsruhe.de

 

Wirtschaft & Finanzen

Eva Apenberg-Großmann

Eva Apenberg-Großmann, ppa.

Bereichsleiterin
T +49 721 3720-2200
F +49 721 3720-99-220
E eva.apenberg-grossmann@messe-karlsruhe.de

 

Human Resources

Brigitte Emmerich

Brigitte Emmerich

Abteilungsleiterin
T +49 721 3720-2111
F +49 721 3720-99-2111
E brigitte.emmerich@messe-karlsruhe.de

 

Veranstaltungskalender

Finden Sie gleich hier Ihre nächste Veranstaltung der Messe Karlsruhe!

April 2019
MoDiMiDoFrSaSo
134
10111213
1517
26
29

Social Web

Besuchen Sie die Messe Karlsruhe auf Twitter, facebook oder bei Youtube.

Messe Karlsruhe bei Twitter
Messe Karlsruhe bei facebook
Messe Karlsruhe bei YouTube